INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Harmony Living Home единый пульт управления домом


Интеллектуальная техника постепенно входит в быт россиян. Её с удовольствием покупают те, кто желает повысить качество жизни.




22.09.2014 16:50
текст: Ирина Зет
фото: anandtech.com
1833

Harmony Living Home единый пульт управления домом
Как отмечают сотрудники интернет-магазина Vasko, в продаже появляется всё больше интеллектуальных моделей техники, которые поддерживают синхронизацию с другими устройствами.

Концепция интернета вещей подразумевает взаимодействие устройств друг меж другом при помощи подключения к интернету. На таком подходе основываются практически все интеллектуальные системы «умный дом». Пока на рынке представлены только отдельные модели бытовой техники и носимые устройства, оснащёнными дополнительными технологиями, такие как холодильник, оснащённый wi-fi, Smart-TV и различные носимые устройства, такие как браслеты для занятий фитнесом, планшеты и «умные» часы.

При этом увеличивается качество таких устройств. Если раньше многие модели носимых устройств очень напоминали простые браслеты и обычные электронные часы, то сегодня они обретают индивидуальные черты и собственный дизайн.

У каждой компании существует своя концепция дизайна носимых устройств и организации централизованной работы этих систем. Большинство производителей ориентируются на программную среду Android и iOS, разрабатывая специализированные приложения и прошивку устройств.

Компания Logitech предложила своё видение организации управления домашней бытовой техникой. Специалисты компании не стали изобретать велосипед, и использовали популярную концепцию единого пульта дистанционного управления. Как отмечают сами разработчики, новая система позволит выйти «умным домам» на новый уровень. Пульт управления Harmony Living Home объединяет все устройства в одну единую сеть, которой он и может управлять.

В пульте реализованы все необходимые функции, для управления домашними бытовыми приборами. Кроме того, имеется и мобильное приложение, которое позволит дублировать возможности устройства на смартфонах.

Несколько производителей уже согласились с компанией сотрудничать над разработкой приложений для пульта. Система основывается на использовании центрального хаба Harmony Home Hub при помощи беспроводного подключения. Хаб может поддерживать работу пятнадцати устройств. При этом его прошивка будет поддерживать до 270 тыс. устройств разных производителей. Устройство поступит в продажу 21 сентября этого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления