INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Honda представила свой «Умный дом»


Компания Honda представила систему «умный дом», которая способна вырабатывать больше энергии, чем потреблять.



08.04.2014 18:13
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2159

Honda представила свой «Умный дом»
Японская компания Honda широко известна своими новаторскими разработками не только в сфере автомобилестроения, но также и в робототехнике. Теперь же компания представила проект интеллектуального дома Honda Smart Home US, способного вырабатывать энергии больше, чем это необходимо.

Основной секрет системы заключается в использовании солнечных батарей, которыми полностью покрыта крыша дома. В сочетании с геотермальными насосами система способна производить до 15МегаВатт-часов в год, при этом для самого дома с лихвой хватает 13,3 МегаВатт-часов, остальную энергию можно использовать на заряд электромобиля или направлять в центральную сеть энергоснабжения.

В качестве примера компания Honda провела испытания системы, используя энергию для зарядки своего электромобиля Honda Fit EV. По результатам испытания стало понятно, что система позволяет регулярно заряжать электромобиль, тем самым способствуя снижению вредных выбросов в атмосферу от бензиновых двигателей.

Основная идея умного дома от Honda сфокусирована именно на снижении электропотребления, поэтому основные системы дома сконцентрированы на управлении электричеством, а в качестве её элементов используется энергоэффективное оборудование, потребляющее минимум энергии. Так в доме имеет светодиодное освещение с утеплённым фасадом, герметичные стеклопакеты, и даже может быть выполнен монтаж АПС. На данный момент существует всего один экземпляр системы, но руководство компании намерено выпустить его на рынок уже в ближайшие годы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления