INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Honda сворачивает производство Asimo


Проект не получал обновлений с момента выпуска.



30.06.2018 23:15
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
963

Honda сворачивает производство Asimo
Honda закрывает производство двуногого робота Asimo. Об этом сообщило японское издание Kyodo News. Проект двуногого робота Asimo был запущен в 2011 году. Его использовали преимущественно как демонстрационный образец технологий Honda на презентациях. С момента запуска робот не получал никаких обновлений. Однако технологии, которые использовались в Asimo, будут использованы в продукции Honda.

Технологию Walking Assist планируют использовать для выпуска мотоцикла, который сам будет поддерживать равновесие, а искусственный интеллект и робототехника стали одним из главных направлений работы корпорации. На робототехнику приходится порядка 30% инициатив компании. В частности, некоторые технологии Asimo использовались для оборудования, помогающего парализованным людям, ходить.

Дело в том, что после аварии на электростанции в Фукусиме в сфере робототехники возник кризис. Японцы задумались о целесообразности и дороговизне использования роботов. Корпорация Honda острее всех компаний прочувствовала этот кризис. После корпорация решила разрабатывать робота для помощи в экстремальных ситуациях. Осенью 2017 года был представлен первый прототип. Особенностью этого робот стал набор инструментов для эксплуатации в сложных условиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления