INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

HUAWEI MateBook 16: основные фишки


Это то, чего не хватало покупателям



16.07.2022 20:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4568

HUAWEI MateBook 16: основные фишки

Выбрать приличный ноутбук с большим экраном не такая уж и простая задача, как может показаться. Хорошие игровые решения не только дорого стоят, но и достаточно тяжёлые, от чего ими не сильно удобно пользоваться. Более доступные модели имеют немало компромиссов. И поэтому, как только HUAWEI представил свою новинку MateBook 16, многие эксперты в один голос заявили – это та самая золотая середина, которой так не хватало.

Главные особенности

Дизайн хуавей мате бук 16 соответствует всем трендам. В первую очередь это:

  • прочный корпус из алюминия;
  • тёмно-серый цвет;
  • матовая поверхность;
  • полное отсутствие лишних элементов.

По большому счёту, этот гаджет выполнен в стиле минимализм, что многие оценят.

Что касается габаритов, то тут также всё на высоте: экран с диагональю 16,1 дюйма и вес 1,7 килограмм. Он несколько больше классических ультрабуков и не самый лёгкий, но всё же он отлично помещается в рюкзак.

Рамки у девайса узкие, в чём большой плюс. К тому же, как и у всех безрамочных ноутбуков, места для веб-камеры не нашлось на привычном месте. Её искать необходимо под одной из кнопок на клавиатуре. Кто уже пользовался, тот знает, что это достаточно удобно. Не будет ни малейших неудобств.

Сканер отпечатков пальцев также спрятан. Он в клавише питания, за счёт чего можно говорить о максимальной эргономичности. Скорость его работы неплохая – также быстро, как и на смартфонах.

Отдельное внимание стоит уделить шарниру. Он достаточно качественный и позволяет открывать крышку одной рукой. HUAWEI MateBook 16 это отличное решение для тех, кто предпочитает пользоваться ноутбуком полулёжа, потому что угол его раскрытия – 170 градусов.

Дополнительные особенности

На первом месте клавиатура. Она достаточно удобная, печатать, даже в быстром темпе очень удобно. Единственный момент – отсутствие цифрового блока. Для тех, кто привык им пользоваться, может быть несколько неудобно в первое время.

Также можно подчеркнуть следующее:

  • подсветка – двухуровневая и качественная;
  • тачпад – крупный и чувствительный;
  • разъёмы – пара USB 3.2, аудиоразъём, HDMI и два USB-C;
  • интерфейсы - Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

Картридер, наверно из-за того, что сейчас им редко пользуются, отсутствует.

Технические параметры

HUAWEI MateBook 16 – быстрый девайс, но к игровому его нельзя отнести. Он отлично справляется с браузерами, таблицами, текстовыми документами, позволяет обрабатывать фото. И всё это он делает максимально быстро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления