INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Huawei вытесняет Apple с китайского рынка


На территории Китая все реже стали покупать устройства «яблочной компании»



25.03.2019 09:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1157

Huawei вытесняет Apple с китайского рынка
Аналитики отмечают устойчивую тенденцию на китайском рынке по продажам смартфонов. Дело в том, что местные потребители при выборе мобильных устройств всё реже стали отдавать предпочтение дорогостоящей продукции «яблочной компании». Основной причиной является высокая цена на гаджеты Apple. Также пользователи в Китае не очень довольны возможностями камеры американских разработчиков. Поэтому при выборе смартфонов покупатели стали предпочитать устройства компании-разработчика Huawei.

Об этом свидетельствуют показатели продаж. У Apple сократилась доля в премиальном сегменте рынка с 81,2% до 54,6%. В свою очередь Huawei смогла повысить показатели продаж смартфонов в ценовом предложении от 500 до 800 долларов с 8,8% до 26,6%. Наиболее востребованными смартфонами компании Huawei оказались - P20 Pro и Mate 20 Pro. Стоит отметить, что на выбор китайских покупателей в большей степени влияет качество снимков камеры смартфона. Ожидается, что выход новейших устройств Huawei P30 и P30 Pro еще больше усилит позиции компании на рынке страны.
Ранее сообщалось, что Apple представит второе поколение беспроводных наушников AirPods, основным преимуществом которых станет наличие чипа H1.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления