INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игроманы думают так же, как и голуби


И те и другие предпочитают бороться за большой «куш».



03.09.2014 09:00
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1474

Игроманы думают так же, как и голуби
Любители азартных игр и голуби имеют много общего. По крайней мере, если речь идет о добыче: большого выигрыша или пищи. Такой вывод сделали ученые, пишет healhvesti.com.

Исследователи провели несколько экспериментов с голубями и людьми, страдающими чрезмерным пристрастием к азартным играм. Оказалось, что и те, и другие более чем в трети случаев предпочитали бороться за крупный «куш» (выигрыш в случае с людьми и пищу в случае с птицами) и при этом серьезно рисковать. Их мало интересовали варианты получения небольших денег (или малой порции пищи), не требующих практически никаких усилий.  

В тот момент, когда люди и голуби принимали решение, стоит ли рисковать или нет ради большой наживы, у них возникали воспоминания о прошлых выигрышах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления