INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игры на Андроид: польза для детей


В настоящее время практически у каждого ребенка старшего дошкольного возраста уже имеется свой персональный мобильный телефон и это вполне нормальное явление.



26.06.2017 13:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1098

Игры на Андроид: польза для детей
В современной жизни телефон стал играть определяющую роль, без него сегодня просто невозможно обойтись. При этом, такое можно сказать не только о взрослых людях, но и подростках и детях младшего школьного возраста. Сейчас даже сложно представить, что когда то, всего несколько лет назад мобильный телефон был роскошью.

По словам психологов, игры на телефон Андроид для детей это своеобразная форма развития, потому что телефон в отличие от персонального компьютера, не привязывает чадо к квартире и компьютерному креслу, позволяя больше времени проводить со сверстниками и бывать на свежем воздухе.

При этом специалисты говорят о том, что новинки игр для ОС Андроид здесь скачиваются не только для развлечения, но и для развития детей разных возрастов. Психологи отмечают, что о развитии, которое получают дети, играя в мобильные игры, уделяется особое внимание, потому что, в первую очередь, играя в такие игры, ребёнок управляет героями при помощи клавиш или сенсора, а это оказывает большое влияние на мелкую моторику пальцев, что, конечно же, сказывается на мозговой активности.

Также психологи обращают внимание и на то, что большая часть игр на ОС Андроид имеют логическое направление, что также хорошо сказывается на мозговой деятельности и развитии детей. Другими словами, игры на мобильный телефон заставляют работать не только детские пальцы, но и мозг.

Помимо этого специалисты отмечают, что мобильные игры воспитывают в детях усидчивость, что также очень важно. Таким образом, дети смогут усидеть на занятиях и проявлять внимательность.

Но при этом психологи говорят о том, что родители обязательно должны следить за тем, чтобы дети не проводили много времени за играми, потому что от этого может пострадать зрение. Во всём должна быть мера, и следить за этим должны родители.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления