INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игры на блокчейне: насколько они актуальны?


С каждым днём таких игр становится всё больше: игры на блокчейне открывают второе дыхание



27.07.2019 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1550

Игры на блокчейне: насколько они актуальны?

Блокчейн активно проникает во все сферы нашей жизни. Коснулся он и игровой индустрии. За первые 6 месяцев прошлого года игры на блокчейне смогли подняться до небывалых финансовых высот, но не смогли удержаться на плаву​ и в первую очередь из-за того, что рынок был не готов к этому. Сейчас же ситуация иная, позиция укрепилась и боокчейн-игры родились заново. Современные игры на блокчейне сделали огромный шаг вперёд. Это уже не просто забавное коллекционирование котиков, как в случае с CryptoKitties, это настоящие баталии и отличные заработки, это полноценные продукты, которые привлекают геймеров со всего мира.

Платформы для разработки игр

Не каждый разработчик игр может позволить себе делать большие инвестиции в блокчейн средства. Поэтому на помощь приходят готовые решение.

Большие игры

Изначально все игры на блокчейне касались только простого коллекционирования, что не всегда интересно. Но вскоре появились и большие игры, которые быстро обрели свою популярность. Одни из таких игр - Zombie Battleground (первая в мире игра на 100% построенная на блокчейн-технологиях), космическая стратегия​ Beyond the Void, Gods Unchained от Fuel Games, War Riders от Cartified, Cryptic Conjure от Iridium Studios и Lucid Sight, War of Crypto от Lucille Games. Всё это говорит о том, что играм на блокчейне быть, и возможно вскоре можно будет погрузиться в блокчейн мир DOTAили LeagueofLegends.

Когда блокчейн полностью «поработит» игровую индустрию, наступит новая эра прозрачности. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления