INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IHS огласила прогноз развития солнечной энергетики


Аналитическая компания IHS представила свой прогноз относительно развития солнечной энергетики в 2014 году.



14.01.2014 15:55
текст: Ирина Зет
фото: cкриншот с Youtube
2117

IHS огласила прогноз развития солнечной энергетики
Аналитическая компания IHS представила свой прогноз относительно развития солнечной энергетики в 2014 году. Согласно представленной информации, 2014 год обещает быть самым насыщенным для рынка альтернативных источников энергии, поскольку отрасль, наконец, выйдет из затянувшегося застоя.

IHS ожидает, что уровень фотоэлектрической промышленности снова достигнет 40-45 ГигаВатт электроэнергии, что больше, чем в 2 раза в сравнении со средними показателями предыдущих четырёх лет. Помимо этого, увеличится и интерес к строительству солнечных электростанций, поскольку человек уже осознаёт масштабы дефицита энергии. Согласно ожиданиям аналитиков, к концу года количество электростанций должно увеличиться в четыре раза, а уровень производства на станциях достигнет 734 МегаВатт.

Также ожидаются и существенные финансовые изменения, поскольку увеличение числа станций даст возможность снизить цены на солнечную электроэнергию на 10%, в то время как инвестиции увеличатся на 42% и достигнут $3,3 млрд.

Появление новых станций ожидается в странах Ближнего и Среднего Востока, Африке, и Южной Америке, а мощности Латинской Америки достигнут возможности производства 1,4 ГигаВатт. Также ожилается строительство солнечных электростанций в Мексике и Чили. В США особой активности наблюдаться не будет, из-за длительных дебатов по поводу строительства. Крупнейшими странами по производству солнечной энергии станут Япония и Китай. Однако аналитики отметили, что Китай вряд ли достигнет заявленных показателей в 12 ГигаВатт.

По мнению аналитиков, к 2020 году цена фотоэлектрических панелей упадёт на 40%, что позволит сделать их основным источником энергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления