INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индийский подросток справился с задачей, которую не смог решить Исаак Ньютон


16-летнему мальчику оказалось под силу то, что не удавалось лучшим учёным в течение 350 лет.



08.03.2017 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1218

Индийский подросток справился с задачей, которую не смог решить Исаак Ньютон
Индийский подросток справился с задачей, которую не смог решить Исаак Ньютон. Так, по словам специалистов, шестнадцатилетнему мальчику оказалось под силу то, что не удавалось лучшим учёным в течение 350 лет.

Мальчик рассказал, что он решил разобраться в теории динамики частиц, чтобы испытать свои возможности. И, в результате он смог решить невероятно сложную задачу, благодаря которой можно рассчитать точную траекторию движения любого тела. Примечательно то, что ранее это не смог сделать даже Ньютон.

Учёные отмечают, что результаты, которые были получены подростком, можно использовать при прогнозировании движения баллистических ракет.

Мальчик признался, что он всегда проявлял способности к точным наукам, они ему передались от отца. Но при этом мальчик сказал, что ему больше интересен футбол, точные науки для него своеобразное хобби, которым он занимается на досуге.

Напомним, сэр Исаак Ньютон – английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета, заложил основы современной физической оптики, создал многие другие математические и физические теории.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления