INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Информатизации стоматологии


В последнее время в медицине активно внедряются компьютерные и информационные технологии. Тем не менее, темпы информатизации неравномерны, и во многом зависят от уровня развития региона, а также отдельных отраслей медицины.



13.01.2014 18:15
фото: denta82.ru
2781

Информатизации стоматологии
В последнее время в медицине активно внедряются компьютерные и информационные технологии. Тем не менее, темпы информатизации неравномерны, и во многом зависят от уровня развития региона, а также отдельных отраслей медицины. В настоящее время, одной из самых развитых отраслей в этой сфере является стоматология. Согласно статистике, около 60% стоматологов в стране уже используют вычислительную технику для ведения бухгалтерской отчётности.

В такой сфере как, стоматология СВАО, автоматизация работы клиники позволяет свести к минимуму возможные проблемы, которые могут возникнуть по причине служебной халатности, например таких как, же уменьшение потока клиентов, или растрата материалов. Помимо этого, автоматизация учёта клиентов, позволяет повысить качество обслуживания и улучшить условия приёма за счёт сокращения времени записи. Кроме того, возможности вычислительной техники позволяют сделать гибкой систему ценообразования, а также дают возможность введения различных медицинских и страховых программ.

В сфере стоматологии существует несколько типов угроз, которые могут не только нанести репутационный ущерб клинике, но и привести к внушительным финансовым потерям. Одной из таких проблем являются теневые услуги, которые способствуют снижению прибыли клиник. Во время предоставления теневых услуг большая часть прибыли уходит в карман к врачу, в то время, как расходуются рабочие материалы и время, в которое персонал может принимать легальных клиентов. Такая проблема актуальная для многих государственных и муниципальных клиник, поскольку зарплата врачей достаточно низкая. Вместе с тем, существуют и другие способы решения данной проблемы. Коммерческая стоматология в СВАО Москвы, в свою, очередь, нивелирует эти недостатки за счёт тщательного контроля.

Однако существуют и другие проблемы, такие как теневые платежи и растрата рабочего материала, что также способствует снижению прибыли заведении. Также имеют место такие проблемы, как увод пациентов, когда работая в государственной клинике, врач переманивает клиентов в свою частную клинику. Контроль персонала позволяет ликвидировать такие проблемы.

Специализированное программное обеспечение позволяет контролировать расход материалов, привязывая их к определённым процедурам. Таким образом, материалы списываются лишь после выполнения процедуры. Ярким примером успешного использования вычислительных технологий в стоматологии является стоматологическая клиника в Алтуфьево, предоставляющая гибкую ценовую политику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления