INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранное программное обеспечение могут запретить


Госдума рассматривает вариант запрета госзакупок иностранного софта при наличии отечественных компьютерных, способных выполнять корпоративные функции.



10.10.2014 06:46
текст: Ирина Зет
фото:  automaestro.kiev.ua
2424

Иностранное программное обеспечение могут запретить
Такие данные сообщило агентство ТАСС. При этом отечественным разработчиками будут признаваться компании, в которых 50% акций принадлежат россиянам, или группе граждан из России, постоянно проживающим на территории страны, и не имеющим двойного гражданства, а также компании, находящиеся в собственности государства. Согласно данным Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий, практически всё функциональное программного обеспечение в России имеет отечественные аналоги западных разработчиков. Причем это касается как программного обеспечения, так и телекоммуникационного оборудования. На многих предприятиях успешно используются программные продукты 1С, включающие в себя ПО для торговых представителей. и других отечественных разработчиков. По словам Зампреда Госдумы по информационной политике Вадима Деньгина, такой запрет станет хорошим символом для разработки отечественных программных продуктов.

По данным http://mobi-c.ru/, эЭлектронный бухгалтерский учёт и документооборот существенно повышает эффективность бизнеса. В этом уже имели возможность убедиться практически все предприятия крупного и среднего бизнеса. С малыми бизнесом ситуация обстоит несколько хуже. Как отмечают аналитики, российский рынок электронных корпоративных систем отстаёт в развитии от западного. Основная проблема заключается в сложности внедрения таких систем в малые предприятия из-за их дороговизны. У предприятий малого бизнеса не всегда имелись средства на установку и обслуживания дорогостоящего программного обеспечения.

На данный момент в секторе корпоративного программного обеспечения наблюдается повышенный интерес к мобильным приложениям. По данным J’son & Partners Consultin приложениями для бизнеса пользуются 17% обладателей смартфонов и 23% пользователей планшетов. При этом многие крупные компании также задумываются о переходе на планшетные устройства.

Согласно данным исследования IBM The Individual Enterprise, 84% руководителей считают, что необходимо развивать именно мобильные корпоративные приложения. При этом опыт внедрения подобных приложений в России уже имеется, многие банки используют 1С:Мобильное приложение. Мобильное приложение обеспечивает топ-менеджерам и консультантам возможность уделять больше внимания клиентам и ускорить обслуживание, что сказывается на качестве сервиса заведений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления