INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инспекция Шанцева в «Ока-полимер»


Проблемы поддержки и развития малого предпринимательства обсудили сегодня в индустриальном парке «Ока-Полимер».



23.01.2014 17:39
фото: region-news.info
2808

Инспекция Шанцева в «Ока-полимер»
23 января 2014 года в Дзержинске состоялась инспекционная поездка губернатора в индустриальный парк «Ока-Полимер».

Гости осмотрели производственные площади компаний-резидентов, а также обсудили вопрос подбора помещений для бизнес-инкубатора в Дзержинске.

«Любой бизнес начинается с идеи. Например, разработанная в Нижегородской области система мониторинга лесных пожаров «Лесной дозор» уже активно внедряется во многих регионах России, а ведь идея получила шанс на реализацию именно в бизнес-инкубаторе, - подчеркнул Валерий Шанцев.

Необходимо ускорить темпы создания бизнес-инкубаторов в регионе и открыть в 2014 году 4 таких центра: в Дзержинске, Красных Баках, Лыскове и Кстове».

«Сегодня мы говорим о строительстве в Дзержинске бизнес-инкубатора с производственными и лабораторными площадями для развития технологий в области химии. Таких инкубаторов еще на территории Нижегородской области не было. В этом году дзержинский муниципалитет выделяет землю, а индустриальный парк «Ока-Полимер» - коммуникации.

Напомним, сейчас в Нижегородской области работают 8 бизнес-инкубаторов и 41 центр поддержки малого бизнеса. За 6 лет из Нижегородских бизнес-инкубаторов вышло около 20 инновационных компаний.  
    
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления