INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Instagram может начать платить популярным пользователям


Компания хочет помочь авторам монетизировать свой контент.



02.06.2016 11:03
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2066

Instagram может начать платить популярным пользователям

Популярная социальная сеть Instagram может начать платить популярным пользователям за размещаемый контент. Об этом стало известно из материала Bloomberg, в котором приводятся слова вице-президента по глобальным маркетинговым решениям Facebook (компании принадлежит Instagram) Кэролин Эверсон.

Предполагается, что руководство будет делиться частью выручки с популярными фото- и видеоблогерами, которые публикуют новости, спортивные материалы, информацию из жизни звезд и другой популярный контент. Instagram рассчитывает таким образом помочь топовым авторам с монетизацией своих страниц в социальной сети.

Эверсон отмечает, что многие рекламодатели, размещающиеся на Facebook, начали пользоваться и Instagram, создавая межплатформенные акции и рекламные кампании. По подсчетам аналитиков, в 2016 году Instagram принесет более полутора миллиардов долларов прибыли, что составит 15 процентов всех доходов интернет-компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления