INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Instagram превратили в путеводитель


На сегодняшний день Instagram является одним из самых крупных фотохостингов сети.



27.01.2014 17:52
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта smwh.re
2163

Instagram превратили в путеводитель
Ежедневно в нём появляются тысячи снимков из самых разных концов света. Французский разработчик Бенджамин Неттер, решил использовать фотографии социальной сети в качестве иллюстраций для электронного путеводителя.

Сервис Somewhere, представляет собой путеводитель, в котором собраны фотографии из самых красивых мест планеты. При помощи браузера пользователь может отправиться в виртуальное путешествие по миру при помощи фотографий, сделанных другими пользователями. Сервис использует информацию, собранную из «Википедии», в качестве иллюстраций — выступают фотографии Instagram, а для отображения местности используются карты Google maps. Для того, чтобы прочитать описание, достаточно нажатия кнопки «Readm more» или «somewhere else». Все понравившиеся записи можно копировать в социальные сети.

Сам Нетер рассказал, что идея создания сервиса у него появилась после того, как он обнаружил, что многие фотографии в Instagram передают атмосферу намного лучше профессиональных снимков. Во время путешествий люди стараются вкладывать в фотографии душу, поэтому каждый снимок — это взгляд на путешествие глазами разных людей. База сервиса постоянно пополняется, когда разработчик находит новые фотографии. С этой целью он разработал специальный скрипт, которые распознаёт фотографии с лицами и отсекает их.

Помимо этого, Instagram сам по себе предоставляет множество интересных фотофактов, например, фотографии могут указать на самые популярные туристические достопримечательности в тот или иной период, или отмечать те места сейчас зима.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления