INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Intel научится распознавать пользователей Windows без паролей


Компания переходит на биометрические технологии.



01.12.2014 15:03
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1597

Intel научится распознавать пользователей Windows без паролей
Intel научится распознавать пользователей Windows без паролей. Компания переходит на биометрические технологии, пишет osp.ru. 

Компания планирует до конца текущего года выпустить программное обеспечение для Windows, с помощью которого можно будет аутентифицировать пользователя через биометрические показатели. Система позволит входить в Windows и все защищенные сайты. Это значит, что для пользователя необходимость помнить пароли отпадает. 

Еще одна хорошая новость — корпорация Intel намерена уже в 2015 году облегчить жизнь владельцам компьютеров и планшетов, создав возможность для беспроводной подзарядки устройств и передачи данных. Новые функции будут доступны в ноутбуках на основе процессоров Core шестого поколения (Skylake). Беспроводные зарядники можно будет использовать в общественных местах, например, в кафе, вестибюлях и гостиницах. 

Intel ведет работу над несколькими формами биометрической аутентификации: посредством отпечатка пальца, распознавания жестов, лица и голоса. Биометрическая аутентификация уже используется в Apple Pay, с помощью отпечатка пальца можно авторизовать оплату по кредитной карте через iPhone или iPad.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления