INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интеллект человека может иметь «вулканическое» происхождение


Специалисты уверены в этом.



31.12.2015 14:15
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1663

Интеллект человека может иметь «вулканическое» происхождение
Американские исследователи заявили, что человеческий интеллект может иметь «вулканическое» происхождение. То есть, учёные уверены, что человечество начало своё интеллектуальное развитие именно 2-3 миллиона лет назад, научившись разводить огонь. И жили древние люди тогда около вулканов и рифтовых разломов.

По словам одного из научных сотрудников университета Западного Вашингтона, проанализировав то, в каких условиях жили ранние представители рода Homo и поздние австралопитеки, можно предположить, что они обитали в непосредственной близости от активных вулканов, которые когда-то существовали в Восточной Африке. На это указывают также результаты анализов многих останков.

 По мнению специалистов, эта теория как раз объясняет, почему человек начал есть жареную и варёную пищу, которая необходима для мозговой деятельности. Помимо того, это означает, что интеллектуальных способностей древних людей было достаточно для того, чтобы научиться поддерживать огонь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления