INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интеллектуальные технологии для автоматизации бизнеса


Автоматизация бизнеса – задача №1 для большинства крупных компаний и производств. Узнайте какие технологии применяются для автоматизации бизнеса в этом материале.



25.10.2017 10:42
фото: INNOV.RU
2617

Интеллектуальные технологии для автоматизации бизнеса

Автоматизация бизнеса – задача №1 для большинства крупных компаний. Современные технологии позволяют снижать участие человека в ежедневных процессах предприятия, что оптимизирует затратную часть компании. Популярным решением для большинства видов деятельности считается внедрение CRM системы.

Автоматизация популярных бизнес-процессов

Новый заказ от клиента, заявка на закупку ТМЦ, подготовка к выставке или организация презентации, приём или увольнение сотрудника – все это рутинные процессы, автоматизировав каждый из них Ваши сотрудники не будут тратить время их выполнение. CRM система обладает как набором готовых бизнес-процессов, так и удобным конструктором новых. Заданная цепочка событий будет направлять обращения, автоматически регистрировать клиентов, прикреплять и совместно редактировать документы, напоминать о предстоящей встрече и важных событиях.

Пример автоматизации процесса «заявка на закупку»:

Блок-схема процесса заявка на закупку.

Процесс учитывает визирование заявки ответственным руководителем, далее направляет заявку исходя из результата визирования.

Пример автоматизации процесса «увольнение сотрудника»:

Блок-схема процесса увольнение сотрудника.

Процесс уведомляет всех участников процедуры увольненения. Все необходимые документы и приказы, формирование обходного листа.

Пример автоматизации процесса «заявка на командировку»:

Блок-схема заявки на командировку сотрудника.

Автоматизация процесса позволит построить оформление командировки максимально эффективно. Визирование руководителя, уточнение стоимости, оформление билетов - все это учтено в процессе.

Технологии для автоматизации бизнеса

Наиболее успешными и эффективными считаются системы ERP (планирование ресурсов предприятия) и CRM (cистема управления взаимоотношениями с клиентами). Отличие заключается в том, что ERP более ориентированно на производственные предприятия, а CRM на компании, занимающиеся предоставлением услуг и реализацией товаров. Другими словами, CRM предоставляет лучшие инструменты для взаимодействия с клиентом, повышения его лояльности к бренду или компании, а также поиску новых клиентов.

Автоматизация бизнеса сегмента B2C заключается в следующем:

  • Поиск и регистрация всех потенциальных клиентов с помощью интеллектуальной системы обогащения данных;
  • Анализ потребности и степень готовности совершить покупку или заказать услугу;
  • Индивидуальный подход и взращивание потребности с помощью лучших инструментов маркетинга – триггерной цепочки событий и функционального email маркетинга;
  • Реализация дальнейшего контакта с покупателем, совершившим желаемое действие посредством смарт-уведомлений и писем, исходя из интереса. Данные набор действий призван повышать лояльность к компании и удерживать клиента.
  • Разбития процедуры сделки на несколько этапов. Анализ деятельности менеджеров, построение детальных отчетов по каждому сотруднику для выявления эффективности на каждом этапе взаимодействия с клиентом.
  • Срез по каналам привлечения клиента, выявление самых затратных и наименее эффективных каналов. Различные стратегии продвижения позволят найти лучшие рекламные стратегии для Вашего бизнеса.
  • Аналитика продаж, размера прибыли и затрат, стратегии оптимизации, автоматизация бизнес процессов – все это доступно в CRM системе от Terrasoft (сайт https://www.terrasoft.ru/products).

Сделав первые шаги в автоматизации бизнеса Вы гарантировано получите результат! Современные технологии позволяют оптимизировать расходы компании в разы.

  • Срез по каналам привлечения клиента, выявление самых затратных и наименее эффективных каналов. Различные стратегии продвижения позволят найти лучшие рекламные стратегии для Вашего бизнеса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления