INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интеллектуальный замок от Sony


Sony открыла краудфандинговую кампанию для создания SMART-замка.



17.12.2014 08:39
текст: Ирина Зет
фото: Скриншот из видео
1651

Интеллектуальный замок от Sony
Мой дом, моя — крепость. Эта простая истина заставляет задуматься о безопасности своего жилья, в особенности это утверждение верно для России. Согласно статистике, в стране постепенно снижаются показатели квартирных и домовых краж. Это обусловлено не только усилиями государства, но и заботой хозяев о своей собственности, которые используют технологические средства для защиты. Для предотвращения краж, люди устанавливают входные двери, а также используют видеонаблюдение. При этом в мире постепенно наблюдается переход на интеллектуальные системы управления дверями.

Одно из таких решений разработала компания Sony. Речь идёт об интеллектуальном дверном замке Qrio Smart Lock, которым можно управлять посредством смартфона. Подразделение открыло краудфандинговую кампанию по сбору средств на создание дверного замка. Замок призван избавить людей от проблем с утратой ключей. Разблокировать замок можно будет посредством смартфона, использующего специализированное приложение для отправления сообщения друзьям и родственникам. При этом приложение будет использовать систему шифрования, позволяющую защитить сообщение от перехвата.

Идея создания такого замка не нова, ранее похожую разработку под названием Indiegogo выпустила другая компания. Устройство пользуется популярностью на рынке. Однако существуют и те, кто относится к идее таких замков с недоверием, полагая, что электроника может давать сбои.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления