INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интерес к iWatch от Apple начинает перерастать в ажиотаж


Его ещё нет в продаже, но аналитики и журналисты уже рассказали о нём.



05.05.2014 11:19
текст: Дарья Зеличенко
фото: bodonu.no
1742

Интерес к iWatch от Apple начинает перерастать в ажиотаж
Пространство интернета заполонили новости про загадочные «умные» часы от известной компании Apple. Чудо-аппарат ещё не появился в продаже, а аналитики и журналисты уже постарались составить его описание. Итак, соберём все мифы о новом  девайсе воедино и представим, какими будут эти “яблочные” часы.

Во-первых, по данным азиатских отраслевых партнеров, в iWatch будет внедрена система SiP (System in a package), основанная на методе изготовления полупроводниковых компонентов, когда в одном корпусе объединяются несколько интегральных схем. Это позволит уменьшить толщину корпуса и сэкономит место для интеграции всех необходимых комплектующих. Однако, при поломке одной из составляющей системы придётся менять полностью весь модуль, что может привести к повышению затрат на гарантийные обязательства компании.

Во-вторых, аналитик Стивен Чин (Stephen Chin) из компании UBS выяснил, что Apple сделала заказ американской компании GT Advanced на производство сапфировых стёкол. Предполагается, что панели из сапфирового стекла будут использоваться для защиты экрана нового смартфона iPhone 6, комплектующей к которым являются iWatch.

В-третьих, китайский источник China Times сообщает, что в период с апреля по июнь планируется изготовить от 2,5 млн до 3 млн экземпляров, а к концу сентября, когда начнутся продажи девайса, 14–15 млн аппаратов. 

Одним из самых необычных предположений аналитиков стала медицинская ориентация «яблочных» компьютеризированных часов. Новая операционная система iOS 8, модификация которой ляжет в основу iWatch, получит специальное приложение Healthbook для наблюдения основных показателей организма человека (количество сожжённых калорий, давление крови, частота сердцебиения и, вероятно, уровень глюкозы).

И в заключении, по мнению рыночного эксперта Тимоти Аркюри (Timothy Arcuri) из Cowan & Co, стоимость «умных» часов составит ориентировочно 250 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления