INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-банкинг слабо развит в США


В мире постепенно растёт спрос на услуги электронного, и в частности мобильного банкинга со стороны предприятий малого бизнеса, но даже в США банки не могут предложить полноценных сервисов для данной категории клиентов.



28.03.2014 16:57
текст: Ирина Зет
фото: volonterydzhandy.com
2487

Интернет-банкинг слабо развит в США
Одним из основных отличий частных клиентов от корпоративных при выборе банков, являются критерии выбора. Физические лица при выборе банка, руководствуются наличием таких сервисов, которые могут оказать помощь в получении кредита или осуществлении платежей, в то время, как для бизнес-клиентов необходим расширенный набор функций. В этом направлении американским банкам ещё предстоит проделать немалую работу.

Согласно данным компании AiteGroup, в настоящее время банки предлагают корпоративным клиентам лишь модифицированные сервисы обычных потребительских сервисов, что не может удовлетворить требованиям малого бизнеса.

В рамках исследования, специалисты AiteGroup опросили более тысячи представителей малого бизнеса США, доходы которых превышают $20 млн. в год. Исследование показало, что 32% участников опроса используют сервисы мобильного банкинга с портативных гаджетов.

По словам Кристины Бэрри, директора AiteGroup, в настоящее время в США услуги мобильного банкинга предоставляют 65% банков, с оборотом свыше $10 млрд., а также 30 банков, с активами, составляющими менее $10 млрд., а также 20% кредитных союзов, способствующих корпоративным клиентам. В стране же услугами мобильного банкинга пользуются 12% представителей малого бизнеса.

Основной причиной столь низкой популярности услуг мобильного банкинга, аналитики называют низкий уровень безопасности, который большинство банков по прежнему не могут обеспечить, поэтому основные усилия финансовых организаций должны быть сосредоточены в этом направлении. Важно наличие среди сервисов таких технологий как ACH (automated clearing house), а также сервисов электронных переводов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления