INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет как альтернатива магазинам


Доллар ползёт вверх, а количество товаров в магазинах сокращается. Многие всерьёз опасаются насчёт возникновения дефицита товаров.



16.10.2014 08:27
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2390

Интернет как альтернатива магазинам
Причём речь идёт не столько о продуктах питания, сколько о более крупных покупках, таких как бытовая техника, или товары народного потребления, ведь даже самое обычное ведро для мусора отечественного производства нынче найти проблематично.

Однако сейчас граждане не унывают, потому что многие уже давно заказывают товары по интернету. Согласно прогнозам McRinsey&Company, в ближайшие годы рост рынка электронной коммерции достигнет $25 млрд., а Morgan Stanley даёт ещё более смелые прогнозы до $36 млрд. Причём россияне предпочитают заказывать непосредственно в иностранных магазинах. По данным Федеральной Таможенной службы, объёмы международных отправлений на 50% превышают долю покупок в отечественных магазинах.

Причём такая ситуация наблюдается в самых разных категориях товаров, поскольку некоторые группы товаров выгоднее заказывать в отечественных магазинах. В отечественных магазинах пользователи предпочитают заказывать отечественные товары, такие как гладильные доски http://eleton.ru/katalog/gladilnye-doski/, или текстиль. Как отмечается, в иностранных интернет-магазинах покупатели предпочитают заказывать малогабаритные и дешевые предметы, такие как одежда, сувениры и украшения. Это объясняется целым рядом причин не только стоимостью доставки, но и безопасностью, поскольку не все уверены в качестве услуг ФГУП «Почта России». На данный момент федеральный оператор полностью пересматривает и меняет свою политику работы, а также отлаживает взаимодействие с клиентами, путём внедрения электронных информационных систем. По словам представителя ФТС России, ФГУП «Почта России» уже достигла договорённостей относительно обновления своего программного комплекса и наладила взаимодействие с таможней, что позволит отслеживать путь товаров.

Ещё одной причиной, по которой пользователи предпочитают заказывать малогабаритные товары в иностранных интернет-магазинах является не облагаемый налогом минимум, составляющий 150 евро. Для покупки крупногабаритных покупок, таких как мотобуры http://eleton.ru/katalog/benzoburi_motoburi/, люди предпочитают отечественные магазины, имеющие собственную курьерскую службу, поскольку это не только снижает стоимость самой доставки, но и существенно сокращает сроки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления