INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-магазин в социальных сетях


На данный момент 2 социальные сети подходят больше других для онлайн-торговли: ВКонтакте и Instagram. Чем же они так привлекательны?



25.10.2017 08:20
фото: INNOV.RU
2474

Интернет-магазин в социальных сетях

Практически все пользователи интернета сталкивались с таким явлением, как интернет-магазин. И действительно, сегодня купить в интернете можно практически любую вещь. Почти ни один реальный магазин (особенно если его бренд знаком людям) не обходится без своей интернет версии.

Что же из себя представляет интернет-магазин? Это сайт, на котором размещены товары и услуги, максимально подробная информация о компании, ценах, доставке и т.д. Но главное – на сайте имеются формы заказа, которые обрабатываются автоматически для ускорения Вашего заказа. Многие магазины вкладывают огромные деньги в свои сайты, чтобы они были самыми красивыми, самыми удобными и самыми продающими.

Но как быть тем, у кого нет столько денег?

Ответа тут может быть два:

  1. Делать дешевый сайт, экономить на рекламе, занижать цены и стараться держать уровень сервиса на высоте.

  2. Открыть интернет-магазин в социальной сети.

О втором варианте поговорим подробнее. На данный момент 2 социальные сети подходят больше других для онлайн-торговли: ВКонтакте и Instagram. Чем же они так привлекательны?

Интернет-магазин в ВКонтакте.

VK сделал радикальный шаг в сторону интернет-магазинов. Имея ввиду все различия между обычными сайтами и социальной сетью, разностью целевой аудитории и имиджа с репутацией, руководство Контакта просто сделало на своем портале функционал интернет-магазина.

Теперь каждый пользователь может зарегистрировать или купить готовую группу в Вконтакте, загрузить в нее список своих товаров со всем описанием и свободно торговать, используя все возможности этой социальной сети.

Особенно ценно в ней – реклама. Особые возможности по продвижению как отдельных товаров, так и целых групп, делают Вконтакте весьма приспособленным аналогом интернет-магазина и позволяет вести бизнес в интернете без лишних затрат.

Интернет-магазин в Инстаграме.

Немного иная ситуация с другой звездой среди социальных сетей – Instagram. Там не стали вводить особый функционал или как-то провоцировать торговлю. Вместо этого люди сами решили активно использовать эту соцсеть в коммерческих интересах. Особенно актуально это для малого бизнеса.

Наибольшей популярностью в Инстаграме пользуются детские товары, одежда, белье, сувениры и т.д. поскольку именно покупатели-любители и составляют львиную долю местных пользователей. Они активно просматривают фотографии, делятся мнениями в комментариях и страстно желают иметь эти вещи. Как уже было сказано, в Инстаграме нет особого функционала, потому товары выкладывают в виде фотографий и коллажей, а в комментариях пишут описание, условия и цену. Все очень просто.

Именно благодаря этой простоте использовать Инстаграм в качестве замены полноценному интернет-магазину вполне реально. Достаточно просто купить уже известный и раскрученный аккаунт в этой соцсети.

Остальные соцсети меньше подходят для торговли, хотя и там имеются свои уникальные возможности и особая целевая аудитория, достучаться до которой мечтает каждый владелец интернет-магазина. Но для достижения этой цели необходимо использовать совсем другие методы…



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления