INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-пользователи собирают деньги на памятник «космической кошке»


Кошка Фелисетт незаслуженно осталась без памятника.



22.10.2017 20:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1381

Интернет-пользователи собирают деньги на памятник «космической кошке»
Интернет-пользователи собирают деньги на памятник «космической кошке». Так, пользователи краудфандинговой платформы Kickstarter считают, что единственная кошка, о полёте в космос которой достоверно известно, незаслуженно осталась без памятника.

Стало известно, что сбор денег на памятник Фелисетт организовал предприниматель Мэтью Серж Гай. Как оказывается, на предпринимателя история Фелисетт, её мужество и трагическая судьба произвели большое впечатление. И, как ни странно, его поддержали единомышленники.

Интернет-пользователи говорят о том, что памятник «Космической кошке», на который они без сомнений соберут нужную сумму, увековечит подвиг всех животных‐космонавтов, отдавших свою жизнь во имя науки.

Напомним, кошку, которая побывала в космосе, звали Фелисетт. Как отмечается, свой полёт она совершила 54 года назад – 18 октября 1963 года во французской ракете Veronique AG1. Примечательно то, что до полёта в космос, кошка жила на улице и была самой обычной парижской бродяжкой. Фелисетт прошла конкурсный отбор и обошла тринадцать своих сородичей. Как отмечалось, выиграть ей удалось, потому что она была спокойнее и менее упитанной, чем все остальные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления