INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет постоянно изменяет нашу жизнь


Без Всемирной паутины представить современное общество уже невозможно



21.11.2018 22:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1217

Интернет постоянно изменяет нашу жизнь

Интернет вошёл в нашу жизнь, изменил её и продолжает изменять ежедневно и ежечасно. С помощью Глобальной сети можно в любой момент найти нужную информацию, совершить звонок как в аудио, так и в видео режиме, оплатить коммунальные или другие услуги, сделать покупки. Возможности Всемирной сети , можно сказать, безграничны. Многие люди стали зависимы от Интернета, они не могут ни минуты прожить без погружения в виртуальный мир. И если вдруг случаются какие-то неприятности с Интернетом, у них начинается паника. Впрочем, если работа связана с Интернетом, то надо знать, что делать, если вдруг связь прерывается. Обратите внимание на статью «Что делать, если Wi-Fi подключён, а интернета все равно нет?» на сайте bezprovodoff.com - эта информация будет вам полезна.

Всемирная сеть играет в нашей жизни серьёзную роль.

Положительные свойства Интернета

  • Всемирная сеть – отличное хранилище различной информации. Каждый пользователь может найти ответ практически на любой интересующий его вопрос. Энциклопедии и справочники в печатном формате уже неактуальны. В приоритете информационные ресурсы Интернета.

  • Возможности для общения. Сегодня человек может общаться с другими людьми независимо от их географического местонахождения, посредством мессенджеров, социальных сетей, приложений.

  • Новые знакомства. Интернет – это отличное место для поиска друзей по интересам.

  • Консультации разного характера. На серьёзных специализированных форумах и сайтах можно получить консультация врача, юриста, преподавателя или квалифицированного представителя любой другой сферы.

  • Смотреть фильмы, слушать музыку. Аудио и видеокаталоги Интернет-ресурсов безграничны.

Если же рассматривать недостатки Интернета, то тут в первую очередь нужно выделить возможность бесконтрольного размещения негативной информации, наличие ресурсов асоциального характера, популяризацию нецензурной лексики, рост числа сетевых мошенников. Несмотря на наличие недостатков, аудитория Интернета с каждым годом становится всё больше.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления