INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инженеры в Китае создали робота-патрульного


Они рассчитывают, что их разработка окажется настоящим помощником для полицейских.



23.04.2016 19:10
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2326

Инженеры в Китае создали робота-патрульного
Китайские специалисты на экспозиции высоких технологий в Чунцине продемонстрировали первого в стране робота-патрульного. Об этом информирует агентство «Синьхуа».

Как сообщает источник, механизм для патрулирования был назван AnBot. Высота патрульного составляет почти полтора метра, а вес – около 80 килограммов. AnBot способен достигать скорости в 18 километров в час. Без дополнительной зарядки устройство может функционировать до восьми часов, при условии, что он будет двигаться не быстрее чем один километр в час.

По заявлению китайских инженеров, в обычные функции электронного помощника полицейских входит патрулирование в самостоятельном режиме и наблюдение за происходящим вокруг. Создатели устройства убеждены, что робот наделен функцией распознавания криков о помощи. Когда он слышит их, робот вызывает службу экстренного реагирования.

Разработчики также снабдили своего подопечного оружием. По сигналу правоохранителей со специального пульта он способен применить электрошокеры для предупреждения массовых беспорядков.

Над созданием AnBot работали как частные компании, так и Оборонный научно-технический университет Народно-освободительной армии Китая, находящийся в провинции Хунань в Центральном Китае.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления