INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IPhone научится открывать автомобиль своего владельца


Технология будет реализована в скором времени.



09.02.2015 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: autopremiera.ru
2184

IPhone научится открывать автомобиль своего владельца
Корпорация Apple запатентовала доступ и активацию некоторых функций автомобиля с помощью iPhone. Если уникальная технология будет реализована на практике, то автолюбители смогут использовать свои смартфоны вместо привычного ключа зажигания.

Так, компания Apple уже получила патент на «основное портативное устройство, которое способно получать доступ к транспортному средству через передачу сообщения об активации, включая данные учётной записи для транспортного средства». Если же говорить другими словами, в скором времени iPhone можно будет использовать вместо традиционного ключа зажигания для доступа и активации автомобиля.

Также известно, что связь портативного устройства с автомобилем будет устанавливаться с помощью Bluetooth.

Отметим, что осенью 2014 года Apple получила похожий патент на технологию доступа к автомобилю с помощью iPhone и дополнительного устройства с технологией геофенсинга. Эта система позволит автолюбителю автоматически открывать двери с помощью смартфона при приближении к дверям авто. Если же водитель подходит к багажному отделению, смартфон определит местонахождение владельца, и система откроет багажник.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления