INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

iPhone станет «самовосстанавливающимся»


Новшество будет оценено по достоинству.



18.01.2015 11:55
текст: Ткаченко Елена
фото: media.tinmoi.vn
2084

iPhone станет «самовосстанавливающимся»
Американское Бюро патентов Соединённых Штатов Америки опубликовала информацию о новой регистрации со стороны компании Apple. В этот раз специалисты компании разработали новое покрытие для своего смартфона, которое умеет самовосстанавливаться. Об этом пишет applewit.ru.

В документе патента сказано, что специалисты компании Apple решили создать материал, который сам себя лечит – все мелкие трещины, вмятины и царапины на корпусе гаджета через некоторое время восстановятся.

В свою очередь разработчики из Купертино уверены, что данное новшество будет по достоинству оценено всеми пользователями их девайсов, ведь гаджеты смогут сохранять товарный вид на протяжении многих лет, несмотря на постоянное трение и прочее воздействие на их корпус.

В то же время критики отмечают, что в новой технологии разочаровать пользователей сможет завышенная цена гаджета.

Стоит отметить, что подобная технология уже была подсмотрена в автомобильном производстве у компаний Nissan и Infinity, автомобили которых способны устранять царапины с лакокрасочного покрытия. Мелкие повреждения через несколько часов исчезают с поверхности автомобиля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления