INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

iPhone станет водонепроницаемым


Водонепроницаем будет не только корпус.



07.03.2015 17:37
текст: Елена Ткаченко
фото: mybroadband.co.za
3504

iPhone станет водонепроницаемым
Бюро регистрации патентов и торговых знаков Соединённых Штатов Америки получило заявку от компании Apple, в которой описываются способы защиты продукции компании от попадания влаги.

Так, по неподтверждённой информации, чтобы защитить электронную начинку «яблочных» гаджетов от воды, предлагается нанести на внутренности гаджета специальное гидрофобное покрытие толщиной от одного до десяти микрон. Такой слой не только позволит избежать короткого замыкания при попадании влаги внутрь самого устройства, но и значительно сэкономит место внутри девайса.

Стоит отметить, что такой способ защиты от влаги несколько отличается от аналогичных методов других компаний, производящих электронику: они, как правило, делают водонепроницаемым только корпус девайса.

В патенте не говорится конкретно, какое «яблочное» устройство будет наделено технологией, однако средства массовой информации сразу решили, что iPhone – идеальный кандидат для инновации. Согласно негласной статистике, именно смртфоны часто падают в лужи, унитазы и ванны, кроме того, их часто используют под дождём.

К слову, на полках «яблочной империи» пылятся множество полученных патентов, которые пока так и не задействованы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления