INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование натурального кварцевого песка в очистке воды и строительстве


Какие преимущества имеет этот материал?



23.04.2016 19:52
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс. Картинки
2373

Использование натурального кварцевого песка в очистке воды и строительстве
В настоящее время кварцевый песок является одним из наиболее универсальных материалов натурального происхождения. Благодаря таким свойствам, как химическая инертность, устойчивость к разрушению, прочность и возможность сорбирования, он нашёл применение в самых разных областях.

Очень часто используется кварцевый песок для фильтров. И это неудивительно, ведь метод пропускания через песчаный фильтр уже много лет считается самым лёгким и дешевым способом очищения воды от взвешенных частиц.

Уникальные физико-механические свойства и однородность состава кварцевого песка позволяют использовать его в крупных водоканалах, системах водоочистки промышленных предприятий и в бытовых условиях – для очистки питьевой воды и бассейнов.

Однако для разных целей нужен кварцевый песок определённых фракций. В фильтрах для очистки воды, согласно ГОСТу, может применяться как окатанный кварцевый песок, так и дроблённый. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Добываемый из русел рек окатанный кварцевый песок имеет природно-окатанную форму зёрен. Перед тем, как использовать такой песок для фильтров, он должен пройти процедуру очистки, сушки и разбивку по фракциям.

Дроблёный песок добывается путём взрыва породы, после чего многократно дробится и рассеивается по фракциям. В промывке и сушке такого песка нет необходимости.

Также сегодня широко используют кварцевый песок для полов. С понятием наливной пол в повседневной жизни мы сталкиваемся всё чаще. Такое напольное покрытие является самым современным, высокотехнологичным и имеет множество плюсов.

Среди достоинств наливных полов можно назвать простоту нанесения, высокую гигиеничность, стойкость к механическим, химическим, ультрафиолетовым нагрузкам, а также лёгкость в обслуживании. При этом самый главный недостаток наливных полов – это дороговизна. Для удешевления таких покрытий широко применяют кварцевый песок, придающий, ко всему прочему, дополнительный декоративный эффект. По мнению специалистов, кварцевый песок даёт возможность создавать не только строгие полы для промышленных помещений, но и настоящие произведения искусства.

Задавшись вопросом, где купить кварцевый песок, сегодня стоит заглянуть на copia.su. Компания занимается производством и поставками высококачественных стройматериалов, в числе которых не только натуральный кварцевый песок, но и мозаичная штукатурка, цветной песок и полимеры. Заказать необходимые материалы по доступным ценам здесь можно с доставкой практически в любой регион нашей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления