INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование простого способа поможет взломать любой ПК


На взлом хакеры потратят всего 5 минут



15.09.2018 10:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1095

Использование простого способа поможет взломать любой ПК
В ходе проведенного исследования специалисты пришли к выводу, что большая часть современных компьютеров не сможет выдержать атаку, направленную на кражу конфиденциальных данных. При этом взлом займёт у киберпреступников не более 5-6 минут, они всё сделают максимально быстро, но только при наличии физического доступа к компьютеру.

По словам IT-специалистов, обнаруженный баг позволяет киберпреступникам атаковать персональные компьютеры методом холодной перезагрузки, которая заключается в выключении/перезагрузке ПК, не совершая остановку задач, которые выполняются на данный момент. После совершения этих действий хакер восстанавливает все данные, которые остались в доступе в оперативной памяти.

Есть предположения, что хакерские атаки, используя эту уязвимость, чаще всего будут направлены на потерянные ноутбуки. Но, особый интерес всё таки представляют ноутбуки и ПК сотрудников крупных компаний. Их можно использовать для взлома корпоративных сетей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления