INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Испытание вакцины от лихорадки Эбола проведут на людях


Учёные из США готовы приступить к испытаниям уже в сентябре.



01.08.2014 21:32
текст: Михаил Прыгунов
фото: rg.ru
1770

Испытание вакцины от лихорадки Эбола проведут на людях
Учёные из США в скором времени заканчивают разработку вакцины от крайне опасной для человека лихорадки Эбола, и готовы приступить к испытаниям в сентябре этого года. Об этом сообщают представители «Национальных институтов здравоохранения США».

Разработка вакцины ведётся несколько лет, уже прошли испытания на обезьянах, которые дали положительные результаты. Руководитель института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фози сообщил, что информация об эффективности вакцины для людей может быть получена уже в следующем году.

Лихорадка Эбола – это острая вирусная болезнь, смертность достигает 90 % случаев. На текущий момент препаратов для лечения не существует. Известны два случая смерти в России – это были сотрудники медицинских научных учреждений.

Фармакологические компании не проявляют особой заинтересованности в разработке вакцины или препарата для лечения лихорадки Эбола, так как рынок сбыта препарата весьма специфичен и ограничен, что не обещает компаниям прибыли, или даже окупаемости проекта. Однако разработки всё же велись, так как финансировались Национальным институтом здравоохранения США и министерством обороны США, которые опасались, что вирус лихорадки Эбола может быть использован в качестве биологического оружия.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления