INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследователи объяснили, почему спорт не всегда помогает худеть


Диеты в этом вопросе более эффективны.



30.01.2016 13:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2090

Исследователи объяснили, почему спорт не всегда помогает худеть
Многие люди сталкиваются с тем, что занятия спортом совсем не помогают худеть, а в некоторых случаях даже приводят к увеличению массы тела. Наконец, биологи смогли объяснить этот парадокс.

В своей статье специалисты из США рассказали, что любые физические упражнения, безусловно, важны для здоровья и поддержания тела и духа в порядке. Однако это не меняет того, что для потери веса они могут быть неэффективными. В том случае, если необходимо избавиться от лишних килограммов или поддерживать нормальный вес, в первую очередь нужно заняться своим питанием. Спорт лишь вспомогательный фактор.

Объяснение этому факту было найдено в ходе наблюдения за племенами хадза в Танзании. Известно, что каждый день они занимаются тяжёлым трудом, и в целом их жизнь очень активна. Поэтому учёные очень удивились, обнаружив, что хадза тратят в день почти столько же энергии, что и жители США или Европы, ведущие сидячий образ жизни.

В результате исследований удалось выяснить, что более высокий уровень физической активности не ведёт к повышенному уровню энергозатрат, так как организм имеет свойство подстраиваться под нагрузку и экономить ресурсы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления