INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Историки: до Первой и Второй мировых войн была ещё и «нулевая война»


Главное событие этой войны – легендарная Троянская битва.



14.05.2016 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2152

Историки: до Первой и Второй мировых войн была ещё и «нулевая война»
По словам историков, до Первой и Второй мировых войн была ещё и «нулевая война» – своеобразная битва цивилизаций.

Учёные из Соединённых Штатов Америки сопоставив некоторые факты о существовании цивилизаций, предположили, что более трёх тысяч лет назад существовавшие тогда цивилизации столкнулись в глобальном конфликте, и это была самая настоящая война, так сказать никому неизвестная «нулевая» война. При этом специалисты говорят о том, что главным событием этой «нулевой войны» стала Троянская битва, о которой знает практически каждый взрослый человек.

По словам американских историков, древнюю мировую войну, которую вполне можно называть «нулевой войной» развязали именно лувийцы, которые завоевали хеттов и отправились покорять другие земли. Специалисты предполагают, что опасность, которая представлялась этими серьёзными и коварными племенами, послужила причиной объединения народов, представляющих микенскую цивилизацию доисторической Греции.

При этом, учёные обращают внимание на то, что главные, самые масштабные и безжалостные битвы произошли на побережье Малой Азии.

Историки будут продолжать «работать» в этом направлении, чтобы выяснить все нюансы и подробности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления