INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IT оживляет рынок недвижимости


Рынок недвижимости Лос-Анджелеса поднялся благодаря IT-сфере.



12.03.2014 12:59
текст: Ирина Зет
фото: first-americans.spb.ru
1831

IT оживляет рынок недвижимости
Побережье Лос-Анджелеса прозвали «Кремниевым пляжем». Такое название три мили пляжей получили не случайно, поскольку именно здесь обосновались представители разных сфер IT. Пляж полюбился представителям различных стартапов, а также офисов крупных компаний.

На «Кремниевый пляж» можно попасть, если проехаться на запад от автомагистрали 405, вдоль Тихоокеанского побережья. Район включает в себя Марина-дель-Рей, Венис, Санта-Монику и достигает Плайя-Висты. Здесь расположены офисы более 700 различных IT-компаний, включая такие, как Google, Facebook, YouTube и Microsoft. Последним открылся новый офис компании Google, кампус площадью более 9 000 м² в Венис. Офис компании Microsoft расположен Плайя-Виста и преставляет собой комплекс площадью более 18,5 тыс. м², в котором работает свыше 100 человек.

Как отмечают аналитики, скачок на рынке недвижимости произошел в последний год на рынке недвижимости Лос-Анджелеса произошел рекордный скачок, аналогичный тому, какой наблюдался в конце 90-х годов прошлого века в Кремниевой долине. При этом рост цен наблюдался едва ли не в 20 раз, а количество предложений стремительно сокращалось. В России такой популярностью пользуются только такие жилые комплексы, как Новоорловский от ЮИТ Дом на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге

По словам Грегори Бега, представителя Sotheby’s International Realty дома продаются по ценам намного выше, чем в объявлениях. При этом почти половина клиентов задействована в сфере IT.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления