INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянские инвесторы планируют создать в Кишиневе крупнейшую в Молдавии ферму для майнинга


Представитель инвесторов занимается экспертизой с целью определить вероятность создания майнинговой фермы в Молдове.



31.05.2018 13:13
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
2495

 Итальянские инвесторы планируют создать в Кишиневе крупнейшую в Молдавии ферму для майнинга
Стало известно о том, что представители итальянских корпораций Fly Ren Energy Group и Consulces Tech, инвестирующие в крупнейший фотогальванический парк, который будет создан на базе Академии наук Молдовы, собираются использовать данную научную площадку для создания майнинговых ферм, а также развивать в стране и другие экономические направления, такие как блокчейн. Об этом сообщил журналистам сотрудник фирмы Consulces Tech – Андреа Торторелла.

Добычу цифровых валют планируют организовать на площадке фотогальванического парка, ресурсы которого вполне позволяют наладить подобную работу. Напомним, что его мощности составляют 1 МВт на территории 2.5 га. Сейчас итальянцы ждут результатов экспертного заключения, которое поможет определить возможность реализации этого масштабного проекта. Свой интерес к подобному бизнесу неоднократно высказывал и наш соотечественник - Игорь Чайка, крупный предприниматель и сын генерального прокурора РФ, который еще в прошлом году призывал российский бизнес обратить свой взор на Молдову, и рассмотреть возможность размещения там майнинговых проектов. Но, ситуация с инвестированием в эту отрасль осложняется спецификой национального энергетического рынка Молдавии, что сдерживает масштабное освоение это страны в качестве базы для размещения майнинговых ферм.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления