INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из Новосибирска создали вакцину от нескольких видов рака


Препарат уже проходит клинические испытания.



07.11.2015 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

Учёные из Новосибирска создали вакцину от нескольких видов рака
Учёные из Новосибирска создали вакцину от нескольких видов рака, которая сможет продлить жизнь онкобольных как минимум вдвое. По словам учёных, инновационное средство позволяет бороться с раком молочной железы, немелкоклеточным раком лёгких, а также и колоректальным раком.

Известно, что над вакциной учёные работали несколько лет, и сейчас она уже проходит клинические испытания. При создании средства применялись последние достижения генной инженерии, а основу разрабатываемых аутовакцин составляют антиген-активированные дендритные клетки.

Стоит отметить, что на данный момент такими аутовакцинами пролечены девятнадцать пациенток, у которых были диагностированы опухоли груди – результат положительный. Помимо этого, указанные вакцины могут применяться и в составе комплексного лечения, для коррекции сниженного противоопухолевого иммунитета, а также для предотвращения рецидивов болезни и повышения сопротивляемости организма.

К слову, на сегодняшний день на российском рынке нет подобных вакцин, работа новосибирских учёных уникальна и безусловно необходимая, вакцина способна помочь многим больным раком. На рынке вакцина  может появится уже в 2016 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления