INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изготовленные на 3D принтере товары начал продавать Amazon


По сообщениям американской газеты The Washington Post компания Amazon начала продавать товары, изготовленные на 3D принтере.



29.07.2014 13:15
текст: Сергей Борисов
фото: www.stadtmagazin.com
2044

Изготовленные на 3D принтере товары начал продавать Amazon

В пресс-релизе компании Amazon сообщается, что на данный момент доступно около двухсот товаров, изготовленных на 3D принтере из следующих категорий: игрушки, аксессуары, украшения и предметы интерьера.

Примеры товаров, которые можно приобрести: серьги, подвески, куклы, нейлоновые кошельки, восковые печати и формы для печенья.

Покупатель сможет сам выбрать форму, цвет или узор некоторых изделий. Кроме того, потребители смогут выбрать материал изготавливаемого изделия: можно заказать товары как из пластика, так и из металла.

Также в новом разделе можно приобрести и сами 3D-принтеры, расходные материалы к ним и программное обеспечение, которое необходимо для создания чертежа перед печатью.

Представители Amazon отмечают, что 3D технология открывает новую эру в продаже розничных товаров: теперь они становятся "более личными" и теперь потребитель сможет сам принять участие в процессе производства.

Ранее компанией были представлены такие инновационные решения, как: доставка товаров с помощью летающих дронов, система распознавания товаров с помощью камеры смартфона, июне Amazon представил смартфон собственной разработки Fire Phone с трехмерным интерфейсом. Отличительной особенностью смартфона является специальная система отслеживания положения головы пользователя и технология FireFly, с помощью которой существует возможность распознавать фотографии, музыку, книги, телефонные номера, адреса и телевизионные шоу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления