INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изобретен новый способ диагностики рака печени на ранней стадии


Его авторами стали американские ученые.



18.05.2015 21:23
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2582

Изобретен новый способ диагностики рака печени на ранней стадии
Специалисты из Университета Джорджии (США) создали новую методику визуализации, позволяющую на ранней стадии обнаружить злокачественные образования, говорящие о раке печени, а также другие заболевания данного органа.

Как известно, самыми значительными показателями со смертельными исходами, а также неблагоприятными перенесениями терапии характеризуется такое заболевание как рак печени. Как считают специалисты, это связано с тем, что данное заболевание очень часто можно диагностировать только на поздних стадиях.

Новый метод, предложенный американскими экспертами, способен обнаружить злокачественное новообразование печени еще до того, когда оно превысит размер в 0,25 миллиметров. Ранее же врачи диагностировали рак, когда опухоли были в размере уже порядка одного сантиметра.

По словам врачей-онкологов, сейчас к самому основному методу, с помощью которого происходит визуализация при диагностике заболеваний без использования излучений, относится магнитно-резонансная томография (МРТ). Но данный способ не может диагностировать заболевание печени на начальном этапе, поскольку контраст почти сразу же выводится из печени.

Для решения данной проблемы специалистами был разработан новый метод формирования изображения, а также новый класс контрастов, которые основаны на белке, что в свою очередь позволяет получить результаты при ранней стадии болезни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления