INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изобретен новый стул для детей, страдающих аутизмом


Автором новой разработки стал бизнесмен.



30.05.2015 18:04
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
4178

Изобретен новый стул для детей, страдающих аутизмом
Специалисты сообщают, что разработали и создали новинку для детей, страдающих от аутизма, – кресло, получившее название «Sensory Lounger», обладающее двумя подушками безопасности, которые постоянно надуты.

Как заявляют разработчики, кресло полностью «обнимает» ребенка, который в нем сидит. Также разработаны насос и датчики, благодаря которым возникает давление на сидящего в кресле ребенка.

Отметим, что автором данной новинки стал бизнесмен Стюарт Джексон, сын которого болеет аутизмом.

В ходе экспериментов, проводимых при разработке данного кресла, специалисты выяснили, что сильные объятия могут способствовать успокоению детей во время стресса.

Благодаря таким объятиям происходит увеличение в мозге ребенка уровня серотонина и дофамина, а также понижение частоты сердечных сокращений и артериального давления.

Джексон выяснил, что большинство врачей используют похожую методику, однако не все сжимают ребенка достаточно сильно.

По словам автора уникального кресла, работает оно довольно бесшумно, что особенно важно для страдающих аутизмом. Джексон уже опробовал кресло на своем сыне.

На сегодня в его планах находится модернизация разработки, а скоро он планирует провести дополнительные исследования в этом направлении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления