INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известный бренд представил новое поколение роботов - помощников


Компания Toyota разработала новейшую генерацию роботов-ассистентов.



31.05.2014 11:34
текст: Олег Аксенов
фото: club.cnews.ru
1507

Известный бренд представил новое поколение роботов - помощников

Кто на что горазд: кто-то делает вручную разные оригинальные штуки и выкладывает их на всеобщее обозрение, а кто-то занимается глобальными проблемами улучшение человеческой жизни.

Вот так и компания Toyota разработала новейшую генерацию роботов-ассистентов, предназначенных для людей, которые проходят реабилитацию после тяжелой болезни или чрезвычайного происшествия и на данный момент не могут двигаться сами. Главная функция этих роботов – поддерживать баланс пациента во время его передвижения.

Еще в конце далекого 2007 года стартовала разработка первых роботизированных машин для восстановления здоровья человека. В этом активно приняла участие японская клиника Университета охраны здоровья и гигиены. Первые тестирования андроидов марки Toyota начались в 2011 году. С того момента, на протяжении последних трех лет фирма усердно трудилась над усовершенствованием киборгов – помощников, главными критериями были упростить и улучшить использование.

Такой механизированный помощник для ходьбы значительно улучшился в сравнении с моделью 2011 года. В его арсенале есть особые крепления с механическим приводом для понижения давления веса прибора на реабилитируемого человека.

Появилась функция настройки, теперь уровень опоры для пациента реально настроить согласно стадии его восстановления; сведения о физиологическом состоянии ног можно проследить в режиме онлайн, которые подаются больному чрез аудио- и видеоканалы.

Одновременно с тем, как новый анероид для помощи в поддержке баланса в игровой форме плавно восстанавливает утраченное умение сбалансироваться, динамика тела больного полностью связана с динамикой героя видеоигры с применением двухколесного индивидуального средства движения. Это помогает пациентам разрабатывать свой центр тяжести для необходимого равновесия. Процесс проходит в прямой зависимости: чем стадия реабилитации лучше, тем сложнее уровень симулятора.

Представление нового поколения роботов – помощников для восстановления произойдет в июне текущего года. А клинические тесты будут проводиться с осени в медучреждениях Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления