INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2030 году станут возможными путешествия к центру Земли


Учёные уже занимаются подготовкой уникального путешествия.



05.03.2017 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1140

К 2030 году станут возможными путешествия к центру Земли
К 2030 году станут возможными путешествия к центру Земли. Учёные из океанографического центра уже занимаются подготовкой уникального путешествия.

Известно, что учёные планируют пробурить скважину до земной мантии, для чего они хотят использовать буровое судно «Тикю», которое было специально создано для уникального японского проекта «Тикю Хаккэн». По словам специалистов, скважина позволит изучить разлом в земной коре, образовавшийся после разрушительного землетрясения Тохоку, а также разобраться в эволюции и отыскать организмы, которые могут выжить при температуре выше четырёх тысяч градусов.

Учёные отмечают, что специальные бур и сверло, которые были созданы для исследования, смогут выдерживать высокие температуру и давление.

По предварительным данным, затраты на путешествие к центру планеты варьируются в районе одного миллиарда долларов. И, если всё получится, осуществить эти планы получится к 2030 году.

Напомним, мантия составляет 68 процентов массы Земли, и до сих пор учёные располагают недостаточными сведениями о ней, и им не удалось достать из недр планеты чистый кусок мантии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления