INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2030 году Япония отправит человека на Луну


Космонавт сможет выйти на поверхность спутника Земли в рамках международного проекта.



01.07.2017 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1366

К 2030 году Япония отправит человека на Луну
Сегодня, 1 июля, стало известно, что к 2030 году Япония отправит человека на Луну. Так, отмечается, что по задумке научных специалистов, космонавт сможет выйти на поверхность спутника Земли в рамках международного проекта. Специалисты отмечают, что реализовать единолично такой грандиозный проект для страны сильно дорого.

Стоит отметить, что представители Японского агентства аэрокосмических исследований впервые заявили о намерении исследовать поверхность Луны и уже начали готовить экспедицию для этой миссии. Японские специалисты утверждают, что подготовка будет достаточно серьёзной, так как миссия требует не только опытных космонавтов, но и специального оборудования.

Помимо этого стало известно, что японские специалисты намерены принять участие в проекте США по строительству на орбите Луны новой космической станции. Но, об этом учёные из Японии и ранее говорили, но официально эту информацию не подтверждали.

Стоит напомнить, что первая высадка человека на спутник Земли состоялась в 1969 году. Тогда на поверхность Луны ступил американский астронавт Нил Армстронг, экипаж «Аполлона 11» водрузил флаг США и собрал образцы лунного грунта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления