INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К отправке на орбиту готовят космический лифт


Его доставят, используя мощную ракету



07.09.2018 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
987

К отправке на орбиту готовят космический лифт
Японские специалисты несколько месяцев назад представили прототип первого в мире космического лифта, который будет доставлять грузы в космос без использования дополнительных приспособлений. Сейчас же стало известно, что это устройство уже подготавливают к запуску на орбиту. По предварительным данным отправка запланирована на середину следующей недели.

По словам учёных, вопрос с отправкой лифта достаточно долго рассматривался, главные сложности возникали в том, какую ракету для этого использовать. В ходе многочисленных исследований было решено прикрепить устройство к ракете-носителю H-IIB, она имеет достаточную мощность для этого действия.

По внешнему виду космический лифт представляет собой ящик небольшого размера с двигателем, имеющий кабель, натянутый между двумя спутниками. Для того, чтобы следить за функционированием лифта на Земле, установлены специальные камеры.

Если испытания пройдут успешно, на основе этого прототипа будет создан лифт для отправки туристов в космос. Но это произойдёт не ранее 2050 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления