INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается астероид, превышающий челябинский


Столкновение может произойти в ближайшие дни.



02.09.2016 08:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
3532

К Земле приближается астероид, превышающий челябинский
К Земле приближается астероид, превышающий челябинский. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщили бразильские астрономы, которые специализируются на этих небесных телах.

По словам учёных, астероид под названием 2016 QA2 значительно больше того, который вошёл в плотные слои атмосферы над Челябинском 15 февраля 2013 года. В ходе наблюдений за 2016 QA2 специалисты пришли к выводу, что длина небесного тела составляет 55 метров, что говорит о том, что если оно упадёт на нашу планету, последствия будут очень серьёзные, погибнут люди, будут разрушены дома и коммуникации.

Учёные отмечают, что до столкновения астероида с Землёй остались считанные дни, вероятнее всего столкновение произойдёт уже в это воскресение, 4 сентября.

Бразильские астрономы говорят, что ни на минуту не отложат свои наблюдения за этим космическим телом, за ним регулярно нужно следить, чтобы хоть немного понимать к чему готовиться и как предотвратить беду.

К слову, падение челябинского метеорита произошло 15 февраля 2013 года примерно в 9 часов 20 минут по местному времени. Суперболид взорвался в окрестностях Челябинска на высоте 15—25 км.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления