INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается опасный астероид


Предсказать траекторию его полёта невозможно.



21.06.2015 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1782

К Земле приближается опасный астероид
К Земле приближается опасный астероид. Так, стало известно, что в пятницу, 26 июня, к Земле максимально приблизится астероид, который открыл российский астроном Леонид Еленин. Учёный назвал приближающее к Земле небесное тело «потенциально опасным для Земли».

Стоит отметить, что своё открытие Леонид Еленин сделал 14 июня текущего года с помощью телескопа, расположенного в Соединённых Штатах Америки.

По словам учёного, астероид, который получил обозначение 2015 LK24, имеет размер около 160 метров, и максимально близко приблизится к земле через неделю, но пока на неопасное расстояние – 4,7 миллионов километров. При этом его невозможно будет разглядеть невооружённым взглядом с земли, также как и невозможно предсказать траекторию его полёта.

Также известно, что период обращения этого «потенциально опасного астероида» в Солнечной системе – около пяти лет, он движется по вытянутой орбите, то приближаясь к Солнцу, то достигая орбиты Юпитера.

Стоит отметить, что Леонид Еленин, открывший астероид, в 2010 году стал первым россиянином, открывшим за последние двадцать лет комету.

Астероид 2015 LK24 стал уже десятым объектом, сближающимся с Землей, и открытым российской сетью НСОИ АФН/ISON.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления