INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается уникальная комета


У этой каменистой планеты очень длинный хвост.



01.05.2016 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5294

К Земле приближается уникальная комета
К Земле приближается уникальная комета. По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, в сторону нашей планеты из облака Оорта летит уникальная «бесхвостая» комета C/2014 S3. Специалисты отмечают, что этот космический объект сложен из первичной материи внутренней части Солнечной системы, и имеет очень длинный хвост, что, вместе с другими сведениями о ней, достаточно интересно и необычно.

Американские учёные отмечают, что им впервые удалось открыть «каменистую комету» и теперь у них очень много «работы», потому что с её помощью можно будет найти вопросы на многие вопросы, и в первую очередь специалисты попытаются найти «сестёр» этой кометы,  которые схожи с ней по составу и внешнему виду. После того, как будет  найден ответ на этот вопрос, учёные смогут выяснить, действительно ли планеты-гиганты двигались в сторону Солнца во время рождения нашей системы.

Исследователи из США отмечают, что эту комету им удалось обнаружить и «открыть» с помощью автоматической системы PAN-STARRS, которая следит за ночным небом в поисках новых астероидов. Примечательно и то, что сначала учёные считали, что это обычная комета и в ней нет ничего удивительного, но потом они выделили несколько важных моментов, благодаря которым, комета стала «уникальной» и интересной науке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления