INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается загадочная зелёная комета


Её можно будет увидеть в телескопы и бинокли.



10.02.2017 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1761

К Земле приближается загадочная зелёная комета
К Земле приближается загадочная зелёная комета. Её, по словам учёных, можно будет увидеть в телескопы и бинокли. Астрономы рассказали, что такое происходит один раз в пять лет.

Согласно расчётам учёных, космический объект пролетит над Землей на расстоянии в двенадцать миллионов километров. При этом специалисты говорят о том, что угрозу комета 45Р не представляет, переживать по этому поводу не стоит, риска столкновения с Землёй почти нет.

Учёные говорят о том, что каждый желающий сможет разглядеть комету с Земли в обычный бинокль. Что же касается зелёного свечения, то в этом случае дело заключается в испарениях, которые происходят из-за солнечных лучей. Учёные отмечают, что это явление достаточно редкое.

По словам учёных, этот год, не смотря на то, что он не високосный, будет очень богат на интересные космические явления, которые будут случаться по несколько раз в месяц. Так, «последнее» такое явление произошло в ночь с четверга на пятницу – жители Земли могли наблюдать за лунным затмением. Спутник Земли в южном небе расположился поздней ночью, то в Европе, Африке и Западной Азии явление будет очень хорошо видно, а вот с востока затмение увидели только жители Северной, Южной и Центральной Америки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления