INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Качество фотографий в Инстаграм станет выше


Новые поправки внесены в работу сервиса.



17.07.2015 08:43
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2849

Качество фотографий в Инстаграм станет выше
Руководство визуальной социальной сети Instagram заявило о внесении существенных изменений в работу сайта. Теперь пользователи смогут загружать на собственные странички более качественные снимки, чем это предполагалось изначально.

Ранее максимальное разрешение, поддерживаемое клиентами соцсети, в том числе и для настольного компьютера подобного http://stapico.ru/, составляло не более 649 на 640 точек. Многие пользователи были недовольны таким низким порогом, ведь для полноценного просмотра изображения даже с экранов некоторых мобильных гаджетов картинку приходилось растягивать, что, несомненно, сказывалось на качестве. При этом большая часть загруженных изображений в сети малоинформативна и зачастую неинтересна широкому кругу посетителей.

Однако в скором времени обновленное программное обеспечение для работы пользователей с изображениями высокого качества в формате Full HD станет доступно для скачивания пользователями. Предпосылки к работе новой версии соцсети стали заметны уже некоторое время назад. Так, все загружаемые в настоящее время изображения хранятся в сети с более высоким разрешением, чем это предполагается к просмотру. О том, как обновить версию приложения для настольных компьютеров и пройти регистрацию в Инcтаграм читайте тут.

Однако о точных сроках запуска в работу новой версии приложений Instagram в официальных пресс-релизах информации пока нет. При этом пользователи уже могут просматривать свои фотографии и фотографии, загруженные другими пользователями в отличном качестве. Для этого требуется перейти на персональную страницу необходимого к просмотру снимка в интернет-версии Instagram с использованием таких браузеров, как Chrome или Firefox. Далее в меню опций выбрать возможность просмотра кода данной страницы, и найти адрес картинки в формате jpg. После чего необходимо скопировать данный адрес, вставить его в поисковую строку браузера, в результате чего откроется вкладка, содержащая изображение с разрешением 1080 на 1080 пикселей. Действительно, данный способ довольно трудоемкий и затрачивает много времени, однако на сегодняшний день это один из немногих способов просматривать качественные снимки их социальной сети Instagram.

Кстати, ежедневно пользователи социальной сети загружают более 70 миллионов фотографий различного качества и содержания, в связи с чем количество «лайков» в день превышает 2,5 миллиарда кликов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления