INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось определить, как и когда объединились древние континенты


Был проделан колоссальный объём работы.



13.04.2016 07:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2265

Учёным удалось определить, как и когда объединились древние континенты
Учёным удалось определить, как и когда объединились древние континенты. Так, сегодня стало известно, что международная группа учёных (Россия, Швейцария и Канада) смогла установить, когда и как объединились древние суперконтиненты Колумбия и Родиния. Это очень серьёзное достижение, особенно если учитывать тот факт, что был проделан колоссальный объём работы.

В своём отчёте специалисты указывают, что в ходе своей работы они установили, что Северная Америка и юг Сибири объединились в периоды примерно с 1,2-1,9 миллиардов лет до 700 миллионов лет назад.

По словам геофизика Кевина Чемберлена, который входит в эту группу учёных, их работа была очень похожа на детектив, потому что для того, чтобы раскрыть тайну слияния континентов, им пришлось собрать воедино и проанализировать огромные объёмы информации, был проделан сумасшедший объём работы.

В ходе исследований специалисты изучали образцы горных пород, сравнивали их между собой и с уже существующими данными, определяли состав этих пород и проводили множество других исследований, в ходе которых им удалось узнать очень много всего нового и интересного.

По мнению учёных, проделанная ими работа может быть полезна для проведения разведки по поиску полезных ископаемых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления